Где оформить договор дарения дешевле и лучше, у нотариуса или юриста? Даритель отец.

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Договор дарения можете составить самостоятельно, образцы договора найдете в интернете. Заверить договор дарения необходимо у нотариуса. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте!

В этом случае, договор может быть составлен в простой письменной форме.

Можете обратиться к юристу, либо найти образцы в интернете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Договор дарения не относится к договорам, которые требуют нотариального заверения, если он только не касается жилых долей. Можете сделать сами.

Здравствуйте. Если отец дарит имущество целиком, то договор не требует нотариального удостоверения, поэтому если хотите можете составить его самостоятельно, найдя образцы в интернете. Можете обратиться к юристу, который учтет все нюансы, но в любом случае это будет дешевле чем оформить договор у нотариуса. Если же отец дарит долю от имущества, то Вам прямая дорога к нотариусу, у которого есть необходимые образцы. Нужна помощь, обращайтесь. Всего Вам доброго.