Налоговый орган подтвердил сумму налогового вычета, но не полностью - что делать?

• г. Казань

Подавала декларацию на возврат за обучение сына. Статус проверки в личном кабинете: Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме.

Налоговый вычет и сумма налога к возврату (доплате) по данным налогоплательщика (руб.) Налоговый вычет и сумма налога к возврату (доплате) по данным налогового органа (руб.).

Сумма социального налогового вычета 50 000 руб. 0 руб.

Сумма стандартного налогового вычета 12 600 руб. 12 600 руб.

Сумма налога, подлежащая к возврату из бюджета 6 500 руб. 0 руб.

Сумма налога, подлежащая к доплате в бюджет 0 руб. 0 руб.

Я правильно понимаю, что возврата не будет? И какие должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте для начала Вам нужно обратиться непосредственно в Налоговую инспекцию а не смотреть на сайте Пусть вам разъяснят эту ситуацию а потом будет уже сдавать ваш вопрос на этом сайте.

Как видно из вашей информации, определена сумма подлежащая возврату из Федерального бюджета-в размере 6500 руб.

Эта сумма и будет перечислена на ваш банковский счёт.

Нет неправильно, поскольку вам вернут налог в размере 6500 руб. с бюджета, это сумма, которую вы смогли подтвердить документально, часть суммы подтвердить не смогли, о чем вас и уведомили.

Сумма налога, подлежащая к возврату из бюджета (по данным налогового органа) - 0 руб. Это что означает?

P.S Если бы налоговый орган находился там же, где живу, естественно я бы обратилась туда)

Вы вправе обратиться в налоговую инспекцию, которая сделала такой расчет через сайт Федеральной налоговой службы России, либо обратиться за разъяснением в вышестоящую налоговую инспекцию через тот же сайт.

Здравствуйте.

Сумма налога, подлежащая к доплате в бюджет 0 руб. 0 руб. - это означает, что в бюджет Вы ничего не должны, а Вам перечислят сумму в размере, который писали в заявлении 6 500 руб.

Всего хорошего.

Как видно по данным камеральной проверки-вы подавали декларацию и заявление на предоставление налогового вычета за обучение, это-максимум 50 000 руб

Вот вам и возвращают 13% от этих 50 000 руб, это и есть 6500 руб

Ну а что-где стоят нули, на это не стоит обращать внимания.