Расчет доли долга по кредиту умершего - роль банка и нотариуса, возможные методы и способы. Как избежать переплаты по кредиту в сравнении с другими наследниками?

• г. Тюмень

Кто рассчитывает долю долга по кредиту умершего - банк или нотариус? По оценочной стоимости или может есть какая формула? На что мне рассчитывать, что бы я не платила больше, чем другие наследники?

Ответы на вопрос (3):

Долг по наследству определяется в равно степени между наследниками. Определяет нотариус. Банку все равно кто будет платить-главное чтобы долг погасили.