Хочу перенести слушание и доказать свою невиновность - обгон нарушил правила, но нет видеофиксации

• г. Санкт-Петербург

Начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной. Видеофиксация отсутствует. Хотят лишить прав, хотя я сейчас единственный кормилец в семье (жена в декретном отпуске). Как перенести слушание из Волхова в СПб? И легитимно предъявлять, если нет видеофиксации нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Заявляете ходатайство о рассмотрении дела в г.Санкт-Петербург. А Волхов это место совершения правонарушения или Ваша регистрация? В протоколе указано, что производилась видеосъемка? Нужно смотреть конкретно документы (протокол). Делать запрос и ИБДД о соответствии размещения знаков и нанесения разметки. Так же учитывается время суток и движение на данном участке дороги. Если к примеру ночь и никого не было, то можно избежать наказания по малозначительности деяния.