Как выгоднее оформить продажа или оформить дарственную на машину. Машине 10 лет. Продажа конечно подразумевает только на бумаге.

• г. Казань

Как выгоднее оформить продажа или оформить дарсвенную на машину. Машине 10 лет. Продажа конечно подразумевает только на бумаге.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если сделка между близкими родственниками, то заключайте договор дарения автомобиля в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если сделка совершается между близкими родственниками то советую оформить договор дарения. Если нет, то лучше оформить договор купли продажи..

Спросить
Пожаловаться

Нет, зять не является близким родственником. В таком случае советую оформить договор купли продажи транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Если это зять, то при получении по договору дарения автомобиля обязан заплатить 13 % НДФЛ, исходя из стоимости дара. В этом случае заключайте договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Пишите обычный договор купли-продажи, сумму ставьте 250 т.р., чтобы не облагалась налогом, если авто было в собственности более 3 лет любую сумму пишите.

Спросить
Пожаловаться

А если это зять? Можно ли оформить дарение?

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем купили машину, сдали в утилизацию машину свекра и пришлось оформить машину на свекра. Сейчас хотим оформить машину на меня (я сноха), как лучше переоформить машину, если оформить куплю продажу надо будет платить налог? Машина новая купили за 270 тыс., если свекр на меня оформит дарственную надо будет платить процент в налоговую? Посоветуйте пожалуйста как выгоднее для нас переоформить машину!

ДТП, у пострадавшего только купля-продажа (машина расссыпалась полностью) удар был не сильный. Через год он подает в суд, машину он так и не оформил. Кто собственник этой машины? Есть подозрения что на этой машине ездили много лет по договору купли-продажи. Так как она вся конструктор. Как он может подать в суд, как собственник или нет? Спасибо.

После смерти папы осталась машина, мама приняла наследство, но на машине езжу я,как правильно оформить машину, доверенность или куплю-продажу?

Продала машину составили договор о купли продаже. Нового хозяина машины поставили машину на штрастоянку. Хозяйка машина с листком бумаги пошла приставам чтобы поставить печать а ей не ставят так как у меня задолженность. Помогите как разобраться.

Есть договор купли продажи. Хозяин машины умер. Машина снята с учета после его смерти. Как оформить машину на себя? Как оформить страховку на машину?

Продала машину несовершеннолетнему, он не переоформил ее на себя, машина попала в ДТП, меня вызывают в суд как владельца машины по документам

Могут ли меня заставить выплачивать пострадавшей машине деньги или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину, потом оказалось что на машине есть штраф. Машина московская, могу ли я оплатить штраф сам или только хозяин машины? Я нахожусь в городе Майкопе, а хозяин в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение