Как выгоднее оформить продажа или оформить дарственную на машину. Машине 10 лет. Продажа конечно подразумевает только на бумаге.

• г. Казань

Как выгоднее оформить продажа или оформить дарсвенную на машину. Машине 10 лет. Продажа конечно подразумевает только на бумаге.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если сделка между близкими родственниками, то заключайте договор дарения автомобиля в простой письменной форме.

Здравствуйте.

Если сделка совершается между близкими родственниками то советую оформить договор дарения. Если нет, то лучше оформить договор купли продажи..

Нет, зять не является близким родственником. В таком случае советую оформить договор купли продажи транспортного средства.

Если это зять, то при получении по договору дарения автомобиля обязан заплатить 13 % НДФЛ, исходя из стоимости дара. В этом случае заключайте договор купли-продажи.

Пишите обычный договор купли-продажи, сумму ставьте 250 т.р., чтобы не облагалась налогом, если авто было в собственности более 3 лет любую сумму пишите.

А если это зять? Можно ли оформить дарение?