Если 55 лет исполняется 19 июня, документы на оформление пенсии и заявление поданы 29 мая, когда начисляются первые выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте отсчитывается срок с 19 июня 3 месяца в этот срок пенсионный фонд должен сделать Вам необходимые выплаты сделает Он даже с того числа с которого положена пенсия.

Пенсия назначается со дня обращения, но не ранее возникновения права на ее назначение. То есть с 19 июня пенсия должна выплачиваться. В июле получите пенсию за июль и за 11 дней июня.