Регулирование отпуска по уходу за ребенком - оплата и предложение вакансии

• г. Шумерля

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет должность сократили (т.е. в штатном расписании она отсутствует, но в табеле меня пока табелируют) Были созданы вакантные места которые не были предложены? Собираюсь выйти досрочно когда ребенку будет 2 года. Правильно ли я понимаю, что работодатель должен будет оплачивать средний заработок до достижения 3 х летнего возраста ребенком и предложить вакансию после достижения 3 х летнего возраста?

Ответы на вопрос (1):

Правильно будет, когда вы выйдете на работу на свою прежнюю должность, а не на какую-то другую. Я думаю, что ваша должность не сокращена, а просто выведена за штат на время вашего отсутствия. Так делают иногда, тут нарушений нет. Всего доброго.