Нахожусь в декретном отпуске работодатель звонит и просит написать заявление по собственному желанию что делать?

• г. Волжский

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Ничего не делайте, не пишите заявление об увольнении если не желаете увольняться, а уволить он Вас не может при данных обстоятельствах.

Удачи Вам!

Ничего. Пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, вас уволить не имеют права, за исключением случаев ликвидации организации или индивидуального предпринимателя. Все. См. ст.261 ТК РФ.

Здравствуйте, нужно понимать, в связи с чем вас просят написать такое заявление. В любом случае этого делать не стоит. Если идёт сокращение, то вы будете иметь право на выплаты и иные гарантии. Если напишите по собственному желанию, то всего лишитесь.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Не нужно поддаваться на эти просьбы. При этом Ваши потери в будущем будут очень значительными. Удачи Вам и всего доброго.

Доброго времени суток! Не писать ничего. Он не имеет права вас уволить пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком или в декретном отпуске.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Не пишите, если будут на вас давить, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Они хотят продать фирму и якобы новый владелец не хочет иметь декретные должности.

Доброго времени суток! Вас это должно волновать меньше всего, пусть сами разбираются. Законных оснований для увольнения нет.

Всего хорошего.

Мало ли что они хотят. Закон одинаков для всех. Продажа фирмы, то есть смена собственника, тоже не является ликвидацией организации, поэтому и в этом случае не может быть речи об увольнении по инициативе работодателя.

Не пишите. Если фирма сохраняется, Вам уволить не вправе до достижения ребенком 3 лет. Пусть ликвидируют компанию и увольняют по этому основанию с выплатой выходного пособия за 3 месяца.