Проблемы с соседским ребенком - Как разрешить конфликт и защитить своего ребенка?

• г. Краснодар

Соседская 9-ти летняя девочка поломала мои саженцы, Я написала её матери, чтобы она по говорила с ребёнком, на что её мать мне написала (отвали от меня). Я подошла к отцу на следующий день, отец наказал якобы Риту, по поведению конечно не скажешь этого. Я подошла к самой девочке и спросила её, зачем она это сделала, Рита ни чего ответить не смогла.

Днём позже меня просит подойти другая соседка, и говорит, что Ритына мать идёт писать на меня заявление, на имя участкового, о том что я якобы запугала ребёнка у ребёнка истерика итд, хотя с нами во время разговора стояла ещё одна девочка, я тона не превышала, не кричала. И ещё соседка сказала, что Рита отомстила таким способом мне, потому, что я не пустила её к нам домой.

Мать этой Риты заявление не написала, потому, что ребёнок признался не сразу о том, что поломала цветы. Но мать её пошла по соседям и всем стала говорить, что я неадекватно.

В данный момент уже прошёл месяц, Рита провоцирует других детей, и меня, взрослого человека, показывая разные жесты руками, кривляя и передразнивая меня. Родители верят своему ребёнку, а ребёнок их на ровном месте может закатить истерику по любому поводу. Конечно их дочь не извинилась, и ходит ухмыляется. И когда мой ребёнок выходит на улицу, Рита подзывает других детей, чтобы с моей дочерью ни кто не дружил.

Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обыкновенный бытовой конфликт, но ничего страшного нет, поскольку вы ничего противозаконнго не совершали. Так можете и заявить участковому, если он заявится.

А как мне себя вести? Их ребёнок меня дразнит, показывает жесты разного типа,

--- Здравствуйте, на самом деле, вы их можете так наказать, что мало не покажется. Обратитесь в орган опеки и попечительства и просите проверить семью и их ребёнка по отсутствию у него воспитания, также обратитесь с заявлением в комиссию по делам несовершеннолетних, с 9 лет детей ставят на учёт. И эта их "забава" обернётся "трагикомедией". Удачи Вам и всего хорошего.