Имеет ли написанное мной обязательство какую-то юридическую силу, и могут ли ко мне быть предъявлены какие-либо претензии?

• г. Ростов-на-Дону

Соседу требуется документ: согласие на продажу 111/1000 принадлежащих ему долей земельного участка.

Я написала от руки Обязательство предоставить этот документ в течение 14 дней. Никаких печатей, только моя подпись. Так случилось, что я не могу предоставить согласие в эти сроки.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, ничего страшного. Можно вообще ничего не писать, пройдет месяц, и сосед сможет продать свою долю кому-то другому. Главное, ему надо было Вас уведомить о продаже, т.к. Вы имеете преимущественное право покупки. Если Вы не покупаете, то через месяц сосед продает любому другому лицу. Документ, о котором Вы говорите, никакой силы не имеет.