Необходима экспертиза для ремонта проседающей дороги на теплотрассе возле жилого дома

• г. Тюмень

Напротив дома под дорогой проложена теплотрасса, при этом она залегает неглубоко (не соблюдены техусловия), поэтому зимой дорога протаивает, образуя канаву, глубиной 25-30 см, летом асфальт на месте теплотрассы проседает. Из-за проезжающих машин, особенно грузовых, дом "подпрыгивает", что приводит к осадке частного деревянного дома и разрушению фундамента. Чтобы заставить "теплосети" выровнять дорогу, нужно сделать экспертизу. Какую и где?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Обратитесь с исковым заявением к теплосетям о возмещении вам ущерба, суд самостоятельно назначит экспертизу.

Всего хорошего.

Здравствуйте Наталья!

Дело в том, что бороться в одиночку с любой крупной организацией достаточно сложно. Поскольку у каждой такой организации есть штатные юристы. Которые защищают такую оргнизацию от всяческих убытков. Поэтому без решения суда у вас не получиться решить этот вопрос. А также вряд ли получиться решить его без юриста.