Необходимость завизирования второго экземпляра заявления - как добиться согласия и зачем это может понадобиться?

• г. Белозерск

Просветите пожалуйста: Если я подаю заявление в прокуратуру или участковому, обязаны ли мне завизировать второй экземпляр заявления (по моей просьбе), который я намерен оставить себе? Имеют ли право отказаться? Если обязаны, то как их убедить, чтобы они завизировали (если отказываются)? Буду очень благодарен за, по возможности, развёрнутый ответ.

Ответы на вопрос (6):

В прокуратуру подают жалобу, а участковому заявление. Оно всегда делается в 2-х экземплярах.

Развернутый ответ это уже личная консультация на платной основе. Не переходите грань бесплатного.