Хотим зарегистрировать брак в ОАЭ, Какие нужны документы, я гражданка РФ он гражданин ОАЭ.

Читайте также:
• г. Ноябрьск
Вопрос №12681818

Хотим зарегистрировать брак в ОАЭ,

Какие нужны документы, я гражданка РФ он гражданин ОАЭ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
12.06.2017, 20:35

Данный вопрос Вам следует адресовать посольству той страны, в которой хотите зарегистрировать брак. Там Вам разяснят порядок заключения брака..

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Курган

Через консульство рф это не возможно?

Как зарегистрировать брак с иностранцем.. Находясь в разных странах? Через консульство рф это не возможно? Какие могут быть вообще варианты при пандемии.

Юрист г. Владимир
02.10.2020, 19:05

Ирина, вам нужно встретится с женихом и зарегистрировать брак в ЗАГСе. Дистанционно брак не регистрируют.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
02.10.2020, 19:10

Здравствуйте Ирина!

Условия и порядок регистрации брака устанавливаются национальным законодательством.

Браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 СК РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака.

В России государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак. В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.

Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7787252
Юрист г. Армавир
02.10.2020, 19:24

Добрый день!

Личное присутствие обязательно.

Согласно статье 11 СК РФ Порядок заключения брака

1. [b]Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак[/b], по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

Вам помог ответ?ДаНет

Я сейчас в ОАЭ я россиянка мой парень из Кыргызстана оба в эмиратах на резидент визе хотим зарегистрировать свой брак что.

Здравствуйте подскажите пожалуйсто. Я сейчас в ОАЭ я россиянка мой парень из кыргызтана оба в имиратах на резедент визе хотим зарегестрировать свой брак что для этого нужно это вазможно. Спасибо !

• г. Ташкент
Юрист г. Ташкент
26.10.2013, 22:35

В Генеральном консульстве Узбекистана. Паспорта и заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я писала в консульство России; но они отправили ссылку только для легализации документов; у нас консульство не заключает браки?

Я гражданка России; мой муж гражданин Иордании; Мы получили в суде Дубаев свидетельство о браке; где мы можем заключить российский брак; если мы сейчас находимся в дубае? Я писала в консульство России; но они отправили ссылку только для легализации документов; у нас консульство не заключает браки?

• г. Калуга

А также, влияет ли на оформление брака тот факт, что мы собираемся первые несколько лет жить в ОАЭ?

Я - гражданка РФ. Хочу вступить в брак с гражданином Сирии, который уже 4 года проживает в ОАЭ (имеет вид на жительство от работы). Заключить брак хотим в РФ. Подскажите какие документы необходимо собрать и куда обратиться? А также, влияет ли на оформление брака тот факт, что мы собираемся первые несколько лет жить в ОАЭ?

Каким образом можно зарегистрировать брак гражданина Сирии и гражданки РФ?

Адвокат г. Санкт-Петербург
31.05.2012, 06:38

Обратитесь во дворец бракосочетания 1 или в управление ЗАГС - Вам все бесплатно разъяснят. Консультации адвоката платные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

1. Какой поэтапный план ,чтоб муж смог приехать на терр-ию РФ как физ.лицо по приглашению и возможные сроки прибытия?

Здравствуйте!

Такая ситуация: муж сириец , Жена -гражданка РФ . Брак зарегистрирован в Дубае , ОАЭ. В России официальной регистрации не было.

1. Какой поэтапный план ,чтоб муж смог приехать на терр-ию РФ как физ.лицо по приглашению и возможные сроки прибытия?

2. Какой пакет документов необходим и возможно ли это сделать не приезжая мужу в Сирию. Сейчас это не вариант

3. Стоимость услуг всего оформления в вашей компании? И возможно ли это все оформить жене электронно ,не приезжая в МСК ? Она живет в РФ в г.Пермь

Очень нужно поэтапное объяснение в письме всех шагов - с целью перевода вашего ответа на английский и переотправке этого письма гр-ну Сирии.

Заранее спасибо

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение