Как поступить с найденной собакой, когда нашлись хозяева - возвращать самостоятельно или дожидаться их приезда?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Нашли собаку, она была без поводка и намордника, хозяина не было 30 минут, как позже выяснилось это была собака на самовыгуле. Мы об этом не знали, и забрали собаку на время к себе. Накормили, напоил, выгуливали, она пришла в себя. И тут нашлись хозяева, и требуют что бы это мы им приехали и вернули собаку, а не они за ней заехали (нашли её за городом, она с нами в поезд побежала). Как нам быть по закону, мы обязаны отдать собаку это знаем, но обязаны ли мы ехать туда, куда указывают они, нежели отдать в руки им?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ничего вы им не обязаны. Если это их собака, то пусть приезжают, подтверждают данный факт и забирают свое животное.

Удачи вам и всего

Нет не обязаны. Сначла пусть тогда письменно опишут вам приметы собаки. Потом приезжают и забирают возместив вам денежные средства потраченные на собаку.