Имеет ли право работодатель в принудительном порядке вызвать на субботник, с вычетом однодневного заработка.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права, поскольку такого рода ситуации не предусмотрены трудовым законодательством. Кроме того, понятие "субботник" также отсутствует в трудовом законодательстве.

Здравствуете.

Это незаконно.

Сюда пишите на него жалобы

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

www.rostrud.ru

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".