Сотрудники ГБДД выписали предписание на устранение тонировки на моем авто, не являющемся моей собственностью - правильное решение?

• г. Архангельск

Я передвигался на авто с тонированными стёклами в страховку тоже не вписан, после остановки на посту сотрудники ГБДД выписали мне предписание на устранение тонировки, но данное ТС принадлежит другому человеку. Правильно ли сотрудники сделали ведь собственник ни я?

Ответы на вопрос (1):

Предписания вообще не предусмотрены законодательством, поэтому они не могут быть выданы никому, в том числе и вам,. В отношении вас могли только составить протокол об административном правонарушении и не более того.