Ставка новорожденного на миграционный учет - необходимость и сроки для граждан Украины, проживающих в РФ на основании РВП

• г. Севастополь

Нужно ли ставить новорожденного на миграционный учет и если да, то в какой срок? Родители граждане Украины, проживают в РФ на основании рвп. Ребенок рожден в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Новорожденный являтся несовершеннолетним иностранным гражданином.

Несовершеннолетним следует зарегистрироваться в течении 30 дней для граждан Белоруссии, Казахстана, Армении, Украины и Киргизии. Для постановки на миграционный учет несовершеннолетнего иностранного гражданина нужны следующие документы: 1. Заполненный бланк уведомления о прибытии. 2. Документ, который удостоверит личность ребенка (при достижении возраста 14 лет – паспорт, если 14 нет – свидетельство о рождении). 3. Документы на собственность (от принимающей стороны) 4. Полис ДМС (обязателен для пребывания в РФ, могут потребовать при оформлении)