Ставка новорожденного на миграционный учет - необходимость и сроки для граждан Украины, проживающих в РФ на основании РВП

• г. Севастополь

Нужно ли ставить новорожденного на миграционный учет и если да, то в какой срок? Родители граждане Украины, проживают в РФ на основании рвп. Ребенок рожден в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Новорожденный являтся несовершеннолетним иностранным гражданином.

Несовершеннолетним следует зарегистрироваться в течении 30 дней для граждан Белоруссии, Казахстана, Армении, Украины и Киргизии. Для постановки на миграционный учет несовершеннолетнего иностранного гражданина нужны следующие документы: 1. Заполненный бланк уведомления о прибытии. 2. Документ, который удостоверит личность ребенка (при достижении возраста 14 лет – паспорт, если 14 нет – свидетельство о рождении). 3. Документы на собственность (от принимающей стороны) 4. Полис ДМС (обязателен для пребывания в РФ, могут потребовать при оформлении)

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить новорожденного в РФ? Родители - граждане Украины, в РФ проживают на основании рвп.

Ко мне в гости приезжают родители-граждане Украины на срок 1-2 месяца. Нужно ли их ставить на миграционный учет? Не отменили ли 90 дней без регистрации для граждан Украины? Не возникнет ли у них проблем при пересечении границы при выезде, если у них будут только миграционные карты со штампами о въезде?

Благодарю за ответ.

Если ребенок родился на территории РФ, а родители иностранные граждане, Нужно ли ставить ребенка на миграционный учёт и какие документы еще нужно оформить?

Как поставить на миграционный учет ребенка родившегося в России. Родители граждане Украины рвп.

Ребёнок рождён на территории РФ,отец и мать граждани Украины с РВП, можно ли получить гражданство РФ и в какой срок.

Нужно ли разрешение на вывоз ребенка на Украину; если через месяц родитель будет возвращатся из Украины в Россию. Ребенок рожден в России. Родители украинцы с временным убежищем (документ). и если нужно разрешение то сколько оно стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cкажите пожалуйста, если родители граждане Украины, живем в Москве, имеется РВП. Где получать свидетельство о рождении ребенка? В ЗАГСЕ? Ребенок рожден в Москве.

На сайте уфмс рф сказано, что все граждане украины могут продлить срок действия миграционной карты не пересекая границу. Куда нужно обращаться, если я не становилась на миграционный учет и не оформляла временную регистрацию?

Срок миграционной карты истекает 16.06.2020 въезд в Россию из Украинны был 16.03.2020. миграционный учет закончился 14.06.2020. Нужно ли продлять миграционный учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение