Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Встречный иск когда подавать?

Можно ли подать встречный иск во время рассмотрения дела по существу, а не на назначенной подготовке к судебному разбирательству?

вопрос №12682144
прочитан 22 разa

Доброго времени суток! Предъявление встречного иска возможно на рассмотрении дела по существу. Запретов в законодательстве не имеется.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Елена, можете подать встречное исковое заявление и на основном судебном заседании.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Елена.

Можно подать встречный иск в любое время рассмотрения дела вплоть до вынесения решения по существу, а не только при подготовке дела на предварительном заседании.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Елена.

Да, можете подать встречный иск.

Статья 137. Предъявление встречного иска

КонсультантПлюс: примечание.

О недопустимости предъявления встречного иска см. статью 244.14 настоящего Кодекса.

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Благодарю Вас!

Добрый день. Вы можете предъявить встречный иск.

ст. 137 ГПК

Цитата:
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Спасибо за объяснение!

Можете конечно. Вас никто не обязывает подготовить требование именно на стадии подготовки дела к предварительному судебному заседанию.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Да, в соответствии со ст.137 ГПК РФ встречный иск можно подать в любой момент до принятия судом решения по первоначальному иску.

Удачи Вам.

Хороший ответ. Спасибо!

Статья 137. ГПК РФ Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X