Спор о развратности действий - ситуация с перепиской, запросом интимных фотографий и возрастной разницей

• г. Саранск

Считаются ли действия развратными, если совершеннолетний в переписке с парнем не достигшим 16 лет (но он представился, что ему что 16), попросил интим фото, несовершеннолетний предоставил, но совершеннолетний свои не предоставил? На этом переписка была закончена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Преступлением является именно демонстрация, предъявление фотографий самим совершеннолетним гражднином - несовершеннолетнему

Добрый день! Если совершеннолетний не знал что тот с кем он переписывается не достиг 16 лет, то в данном случае умысла не будет, поэтому отсутствует субъективная сторона преступления, поэтому состава преступления в данных действиях не будет.