Спор о развратности действий - ситуация с перепиской, запросом интимных фотографий и возрастной разницей

• г. Саранск

Считаются ли действия развратными, если совершеннолетний в переписке с парнем не достигшим 16 лет (но он представился, что ему что 16), попросил интим фото, несовершеннолетний предоставил, но совершеннолетний свои не предоставил? На этом переписка была закончена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Преступлением является именно демонстрация, предъявление фотографий самим совершеннолетним гражднином - несовершеннолетнему

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если совершеннолетний не знал что тот с кем он переписывается не достиг 16 лет, то в данном случае умысла не будет, поэтому отсутствует субъективная сторона преступления, поэтому состава преступления в данных действиях не будет.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в моей ситуации, ибо я не знаю, паниковать или продолжать жить счастливо.

Ситуация: познакомился с девушкой в интернете. Сказал, чт омне 18, в ответ получил - 16. Вскоре наш диалог стал пошлым, развратным, крайне интимным. Обсуждали разные фантазии, мысли, близость, задавали эротические вопросы и т.д. Позже после такого накала я сказал, что если девушка не против, то может сфотографироваться в обнаженном виде. Сразу отметил, что я не заставляю, это по ее желанию, просто как предложение. Она сделала, отправила мне. Я подчеркнул, что фото неплохие, но попросил (именно попросил, сказала "Переделай, пожалуйста, фото". переделать. Она следующим сообщением без письменного добавления к моей просьбе кидает мне новое фото. Все довольны. Потом попросила описать ей наш половой контакт со всеми интимными подробностями (как бы это происходило). Раз сама попросила, я описал. Занавес. Потом она сказала, что переписка останется в тайне, что она не будет никого сдавать.

Стоит ли паниковать? Может ли она в принципе что-то сделать? И вообще как жить то? Успокойте что ли...

Такого рода вещи наказуемы?

Я про то, что все эти интимные разговоры между совершеннолетним и несовершеннолетней могут быть поводом для обвинения в каком-нибудь совращении несовершеннолетних, склонению к развратным действиям, вообще развращенное поведение взрослого с еще ребенком или нет? Разумеется никакого шантажа, угроз, предложения встретиться для чего-нибудь интимного с моей стороны не было.

Очень был бы Вам благодарен.

Спасибо.

3 августа 2018 года проходил корпоратив (с распитием спиртных напитков). В субботу утром постучали в дверь, выглянув в глазок, я увидел двух людей один из которых раскрыл красную книжечку сотрудника полиции. Открыв им дверь, услышал от них, что в заведении, в котором происходило мероприятие были разбиты витрины (стекла), и они предложили мне проехать с ними для выяснения обстоятельств данного инцидента. Приехав в отделение полиции, я увидел двух официантов, которые нас обслуживали, и человека лет 35-40, на которого я подумал, что он владелец заведения. Далее выяснилось, что этот человек отец одного из официантов. Потом меня завели в кабинет и начали расспрашивать без ведения протокола. Сказав, что поступило УСТНОЕ заявление о написанных СМС интимного содержания одному из официантов, меня попросили предоставить телефоны для проверки отправленных сообщений. В одном из них оказались отправленные СМС и полученные ответы. Меня спросили были ли они написаны мной. На что я ответил отказом, более того я был поражен тем как они там оказались. Сотрудники полиции сказли мне, что я подходил к одному из официантов и просил номер телефона. Я этого не помню. Анализируя прошедший вечер на корпоративе я вспомнил, что я дважды оставлял телефон без внимания. В период с пятницы до среды я находился в каком-то сомнамбулистическом состоянии, как-будто мне что-то подмешали в напиток на корпоративе.

Мне не дали поговорить с родителем «пострадавших» (объяснив это возбужденным состоянием этого человека). Также мне не позволили узнать возраст якобы потерпевших, но указывали на статью 135 УК РФ. В ходе беседы мне позвонила супруга, мне дали поговорить, но приказали не рассказывать причину моего нахождения в полиции. Далее мне разрешили поговорить с отцом одного из парней, сославшись на более стабильное состояние родителя. Я сел к нему в машину. Он матерными выражениями сказал, что его не волнует кто отправил эти сообщения. И потребовал выплатить ему 500000 руб. якобы в качестве компенсации за не возбуждение уголовного дела. Также он сказал, что в противном случае предаст огласке этот случай. По его словам: «Развешу баннеры по всему городу!» Я попросил номер его телефона для связи, но он мне отказал, сославшись на отсутствие бумаги и ручки, и сказал мне приехать в то место, где происходило мероприятие, дав срок до пятницы (10 августа). Я объяснил, что у меня нет денег и имею кредиты, он ответил: «У тебя есть машина, продай ее, мы тебе в её продаже поможем».

9 августа 2018 года ко мне на работу вломился человек, который не представился и напал на меня, назвав меня в грубой форме человеком нетрадиционной сексуальной ориентации. Совершая данные действия, он угрожал мне расправой.

Хочется задать вопрос: «На каком основании лица не достигшие 18-летнего возраста работали в ночное время, обслуживая пьяных гостей?».

Что мне делать? Помогите пожалуйста!

Здравствуйте переписывались с девушкой на интимные темы в социальных сетях ей 17 лет. я совершенно летний. Грозит ли мне наказание.

Скажите пожалуйста:

1. Является переписка интимного характера с несовершеннолетним преступлением?

2. Какие действия с несовершеннолетнеми являются преступлением - сам секс или даже прикосновения в интимных местах?

Мне позвонили якобы из полиции и сказали что на меня подали заявление о смс переписке с несовершеннолетней. Следователь сказал что он уходит в отпуск и ему этого не надо, сказал чтобы я позвонил отцу и мы решили это как то полюбовно. Звонил он с сотового. Переписка длилась не долго. Девушка сразу отправила мне интим фото хотя я этого не просил. Потом она попросила меня скинуть свое я скинул ей из интерета. Могут мне за это что-нибудь сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интим переписка с несовершеннолетней на сайте знакомств. Возраст указан у ней 18 лет. А вчера звонил следователь пригласил подъехать в отделение типо Ее родители подали на меня заявление и на самом деле ей 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение