Проблема жилья для совершеннолетней сироты - куда обратиться после детдома?

• г. Тюмень

Где должна жить совершеннолетняя сирота после детдома когда закончила школу и до поступления в вуз (т.е. летний период). Есть прописка в муниципальной квартире, но там проживает сестра с семьей (муж и дети). Сирота стоит на очереди на получение жилья от государства.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте по месту своей регистрации сирота и должна проживать в летний период. Удачи Вам и всего хорошего.

Сирота должна жить в квартире, в которой прописана. Регистрация в квартире дает ей право пользования данным жилым помещением.