У меня умерла мама, квартира была оформлена в равнодолевом участии:

• г. Санкт-Петербург

1. Мать

2.Дочь (это я)

3.Внук (мой сын).

Как переходит и оформляется доля моей мамы. Что для этого необходимо сделать? Какие документы нужны?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Если кроме Вас других наследников первой рчереди нет, то есть других Ваших сестёр и братьев, родителей или супруга, то доля мамы наследуется Вами. Вы должны обратиться к нотариусу по месут жительтсва с документами на квартиру, свидетельством о смерти и документами, подтверждающими степень родства (свидетельство о Вашем рождении и о браке (если меняли фамилию)).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев