Возмещение ущерба по статье 161, часть 2 - как правильно подписать документы и обеспечить гарантии возврата

• г. Смоленск

Я потерпевшая статья 161 часть 2 п."ад"Было первое слушание дела. Один из нападавших согласен возмещать ущерб но частями. Как мне правильно подписать документы что бы были гарантии возврата. Предлагают мировое соглашение оформленное нотариально. Что это даст мне?

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте.

Можете не оформлять нотариально. Вам даст только возмещение ущерба, а другой стороне процесса смягчающее обстоятельство.

Такие соглашения не имеют никакого значения, потому как они ущерб и так и так должны возмещать по закону, а не по договору, заявляйте гражданский иск в уголовном процессе, пусть суд взыщет, а порядке исполнительного производства можете заключить соглашение об исполнении.