Работа и пособие до 1,5 лет

• г. Краснодар

Что будит если пошла на работу и продолжаю получать пособие на ребенка до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Пособие не прекратятся точно также будут выплачивать даже если вы устроились на работу. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Если вы вышли на работу на полный рабочий день, то пособие вам не положено. Если вам до сих пор выплачивают пособие и вы при этом работаете, то вас обяжут его вернуть.

А что-то должно быть плохое? Вы вправе работать неполный рабочий день и одновременно получать пособие по уходу за ребенком. Если выходите на работу на полный рабочий день, то пособие вам выплачивать не будут. Всего доброго.

Если будете работать на условиях неполного рабочего дня - то пособие вам продолжат платить

если на полный рабочий день - то выплата пособия прекратится - смотрите ст. 256 ТК РФ.