Возможные последствия после написания заявления о сожительстве с несовершеннолетней

• г. Краснодар

Моей девушке почти 17 лет мне 25 лет у на была половая связь на меня написали заявление в склонении к сожительству но мы в двоем с девушкой пояснили в протаколе инспетктору пдн что было по обоюдному согласию инспектор отказал в возбуждении дела но передали в комитет грозит ли мне ответствинность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поскольку девушке есть уже 17 лет, то уголовная ответственность вам не грозит, в возбуждении уголовного дела было обоснованно отказано.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Уголовная ответственность грозит за половое сношение с лицами не достигшими 16-ти лет. В Вашем случае никакая ответственность не предусмотрена.