Как избежать уголовной ответственности в ситуации с неплатежами по алиментам и отсутствием документального подтверждения?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос? Значит я отец троих детей и официально нигде не работаю. С женой в разводе более года. Получилась такая ситуация: с бывшей женой договаривались, что деньги буду давать на детей просто, а она в итоге подала на алименты, я этого не знал и теперь у меня долг свыше 200 тыс и я являюсь злостным неплательщиком. Чеков и расписок что приводил им деньги к сожалению не имею. Как мне поступить чтобы меня не посадили?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Злостное уклонение от оплаты алиментов – это не просто задержка платежей или уменьшение плательщиком размера алиментов. Это намеренное, длительное, систематичное неисполнение обязанности по содержанию ребенка. Так что в вашем случае скорее всего возможна только административная ответственность.