Возможно ли уволиться из декретного отпуска по собственному желанию, написав заявление и отправив его по почте? Как получить трудовую книжку в другом городе?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, я уезжаю в другой город и нахожусь пока в декретном отпуске, могу ли я написать заявление об увольнении по собственному желанию и отправить им по почте и могу ли они выслать мою трудовую книжку по указанному адресу или надо будет ехать и увольняться самой?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете так сделать - направляйте заявление заказной почтой с обратным уведомлением, в заявлении попросите чтобы ТК вам выслали заказной почтой.

Здравствуйте.

А в приказах об увольнении Вы как собираетесь расписываться? Вам в любом случае нужно лично присутствовать.

Всего хорошего.

Добрый день!

Можете отправить письмо с описью по почте, там же укажите на свое согласие на высылку вам трудовой книжки также по почте и адрес для пересылки.