Последствия для гражданина Украины, женатого на гражданке РФ, после возвращения в РФ на неделю раньше, чем предусмотрено законом.

• г. Москва

Я гражданин Украины, женат на гражданке РФ, уехал на 90 суток по закону в Украину и вернулся в РФ на неделю раньше. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

К вашему счастью, что погранслужба РФ не занимается проверкой расчёта дней пребывания в России, иначе бы вас не впустили в РФ

Если данный факт будет обнаружен ФМС, то будете привлечены к ответственности по ст.18.8 КоАП РФ 0 штраф с выдворением.