Процедура получения разрешения на выезд за пределы города при открытом уголовном деле - сроки и вопросы компетенции судьи

• г. Салехард

Нужно выехать за пределы города, находясь под подпиской, суд по у.делу назначен через 2 месяца, судья сам сказал напиши заявление если хочешь сьездить в отпуск. После подачи заявления в какой срок дадут разрешение на выезд? И если судья уже ушел в отпуск может ли другой судья дать разрешение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если судья ушёл в отпуск, разрешение может дать председатель суда. Срок рассмотрения такого заявления законом не предусмотрен.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Если дело передали другому судье, то рассмотрит, как правило такие заявления рассматривают если судья в отпуске.

Всего хорошего.

Дело другому не передали, именно всвязи с отпусками прокурора и судьи отложено суд заседание. Ну дней пят наверно будут рассматривать? А вот если судья уже ушел в отпуск тогда кто рассмотрит?

Доброго времени суток! Вам уже ранее ответили, ваше заявление отпишут другому судье на рассмотрение, либо рассмотрит сам председатель суда.

Всего хорошего.