Процедура получения разрешения на выезд за пределы города при открытом уголовном деле - сроки и вопросы компетенции судьи

• г. Салехард

Нужно выехать за пределы города, находясь под подпиской, суд по у.делу назначен через 2 месяца, судья сам сказал напиши заявление если хочешь сьездить в отпуск. После подачи заявления в какой срок дадут разрешение на выезд? И если судья уже ушел в отпуск может ли другой судья дать разрешение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если судья ушёл в отпуск, разрешение может дать председатель суда. Срок рассмотрения такого заявления законом не предусмотрен.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если дело передали другому судье, то рассмотрит, как правило такие заявления рассматривают если судья в отпуске.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Дело другому не передали, именно всвязи с отпусками прокурора и судьи отложено суд заседание. Ну дней пят наверно будут рассматривать? А вот если судья уже ушел в отпуск тогда кто рассмотрит?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам уже ранее ответили, ваше заявление отпишут другому судье на рассмотрение, либо рассмотрит сам председатель суда.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня подписка о невыезде. Я знаю что в аэропорту эта подписка не фиксируется. Если я покупаю билет за 3-4 дня, об этом же.

Полиция не может узнать? Юристы говорят что не увидит никто, и что после приезда только проблемы будут.

Нахожусь под уголовным делом, по статье подозрение на мошенничество. Есть подписка о невыезде. Планирую поездку за границу на 10 дней, следователь устно разрешает но письменное разрешение не даёт, что делать? Рискованно ли выезжать?

В случае, если гражданско-правовой судебный иск принят к производству, накладывает ли это ограничения на передвижения (выезд за границу) участников судебного разбирательства (ответчика)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение