Скажите, пожалуйста, если выселяют с квартиры (из-за задолженности коммунальных услуг) эта задолженность списывается?

• г. Ярославль

Скажите, пожалуйста, если выселяют с квартиры (из-за задолженности коммунальных услуг) эта задолженность списывается?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Это задолженность никуда не списывается и свои долги вы обязаны будете выплачивать через судебных приставов. Долг по коммунальным услугам с вас должны взыскать по решению суда

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйсто, имеет ли право жкх начислять пени на задолженность за жилое помещение, если квартира приватизирована и договор не заключен., задолжности за коммунальные услуги нет. Сумма задолженности образовалась год назад, когда владелец квартиры отсутствовал.

Имеют ли право отключить электричество в квартире, если нет задолжности за электроэнергию, но имеется задолжность за комунальные услуги.

Есть задолженность в Ростелекоме, мы взяли технику в рассрочку, вот эта рассрочка списывается отдельно от задолженности или вместе с задолженностью?

У меня имеется задолженность за коммунальные услуги в муниципальной квартире. Могу ли я приватизировать квартиру без погашения задолженности?

Я являюсь председателем ЖСК (многоквартирный дом). Мы работаем над новой редакцией Устава ЖСК. Наша проблема-неплательщики коммунальных услуг. ЖСК существует с 1989 г. Все квартиры находятся в собственности. В новый Устав мы вводим следующий пункт:-Задолженность, образовавшаяся у члена ЖСК вследствие неуплаты коммунальных и иных обязательных платежей в течение 6 (шести)месяцев), является паевой задолженностью собственника перед ЖСК.

Вопрос.-правомерно ли задолженность собственника квартиры за коммунальные услуги приравнивать к паевой задолженности?-Если правомерно, то какие преимущества в суде получает ЖСК перед таким собственником?-Может ли ЖСК требовать в суде погашения паевой задолженности вплоть до принудительной продажи квартиры?-Можно ли все это отнести к собственнику квартиры, который не является членом ЖСК?

Скажите пожалуйста, у меня налажили арест на карту кредитную. За задолжность коммунальных услуг, за 2008 год. На данный момент долга нет за коммунальные услуги. Что делать?

У меня многодетная семья и долги за коммунальные услуги с 2000 года, мы живём в общежитии. Если бы мне дали субсидию, то было бы легче гасить частями задолженность. Знакомые сказали, что существует срок давности задолженности за коммунальные услуги. Что через 3 года задолженность сгорает. Скажите пожалуйста, правда ли это?

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании чего плату за жилищно коммунальные услуги списывают в счет задолженности? Имеется задолженность по жилищно коммунальным услугам перед управляющей компанией и поступающие платежи списывают в данную задолженность.

Квартира продана. Собственником являются другие люди. Но своевременно продавец не выписался из квартиры. Есть акт о приеме передаче квартиры, что задолженности нет за коммунальные услуги. Сейчас приходит квитанция, что имеется задолженность по квартире на бывшего собственника. Кто должен оплачивать ком. услуги если квартира продана?

Выселяют за неуплату коммунальных услуг из муниципальной квартиры. Списываеться ли при этом долг за жку? и как происходит это выселение? Если прописаны трое, 2 согласны а третий неизвестно где живет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение