Возможно ли молодому гражданину встать на очередь на получение жилплощади в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я как молодой гражданин (мне 25 лет) встать на очередь на получения жилплощади.

Есть 1 комната 16 квадратов, где я прописана (собственник мама и в ней прописаны еще 3 человека, вместе со мной и мамой).

Вопрос такой: если объект нах-ся в Лен. обл.,то я должна вставать на очереди, например, в Гатчине или можно где-то в Питере встать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Таисия! Вы можете встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, но только по месту регистрации то есть в области. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в СПБ, живу в Питере 20 лет, прописана в 11 метр. Комнате в коммуналке в этой комнате прописано еще трое человек, могу ли я встать на очередь и как это сделать? Собственник комнаты является чужой человек. Спасибо!

Приватизированная комната в долях равных на двоих моих дочерей, я мать прописана постоянно, не собственник. Старшей дочери 18 лет, могу ли я с младшей дочерью встать на очередь по улучшению жил. условий. Или должны вставать на очередь все кто прописаны в комнате?

Хотим с мужем встать на очередь на улучшение жил. условий. Прописаны в Лен. обл, Деревня Большой Сабск. Квартира 56 кв. метров и прописано 6 человек (две комнаты, живут две семьи). У нас есть дети (моя дочь от первого брака и наш совместный сын). Дети прописаны в Питере у моей мамы. В той же квартире в Питере у меня есть в собственности метры (но прописана я у мужа. Можем ли мы встать на очередь? И сколько метров должно приходиться на человека в области? Спасибо.

Жильё с ребёнком. Мы с ребёнком прописаны у мамы. У мамы квартира 57 квадратов. Всего в квартире прописано 5 человек. Так вот если я прописана у мамы мне можно встать на очередь? Алёна.

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Один из детей прописан у бывшего мужа, остальные дети прописаны со мной в квартире прописана еще мама. Квартира муниципальная 44 метра. Могу ли я встать на очередь или могут ли мне дать квартиру как многодетной маме?

Я и двое детей (1 год и 8 лет) прописаны в СПБ. Я родилась в Питере. Прописаны в 3-х комн. Кв.Вместе снами прописаны ещё 8 человек (мама, сёстры с детьми и брат) Вставать на очередь они не хотят. А я хочу улучшить свои жилищные условия! Мой муж не из Питера. Он из Калужской области, прописан там. Наш брак зарегистрирован.

Почитав перечень документов на улучшение жил. условий не поняла есть у нас возможность встать в очередь или нет, т.к.муж не из Питера?

И ещё как получить субсидию от государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в 2 ух комнатной квартире вместе с 2 мя детьми до 18 лет. Сейчас жду 3 его же прописана мама и сестра 23 лет. Муж прописан в другой квартире, где имеет 1/2 в собствености с его мамой. Там тоже прописано 3 человека плюс ребенок 7 лет. могу ли я встать на очередь сейчас? Или лучше дождаться рождения 3 его ребенка?

Я проживаю с супругой два месяца. Я прописан в двух комнатной квартире площадью 30 квадратов где еще прописаны мама и бабушка. Жена прописана в трешке 36 квадратов еще прописана ее мама. (площадь указана жилая) Имеем ли мы право на то чтобы встать в очередь на молодую семью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение