Охранник проверяет пакет больного сходив магазин.

• г. Владивосток

Охрпник проверяет пакет больнова сходив вмагазин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Досматривать могут только сотрудники правоохранительных органов, а охраннику можно отказать в досмотре на вполне законных основаниях.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Имеет охраник право проверять пакет больнова возвращаясь из магазина вбольницу.

1. Имеют ли право охранники ЧОПа требовать предоставить мои личные вещи для осмотра (содержимое пакета, сумок и карманов)? Или они могут только попросить.

2. Обязан ли я предоставлять свои вещи (содержимое пакета, сумки) к осмотру охранникам ЧОПа, или это мое право?

3. Если я был ознакомлен под роспись с правилами пропускного режима, где указана моя обязанность предоставления моих вещей к осмотру, то имею ли я право отказаться от осмотра? Нарушил ли я закон этим отказом, то есть расценивается ли это нарушением трудовой дисциплины?

4. Противоречат ли законодательству правила пропускного режима в части обязанности работника предъявлять свои вещи к осмотру охранникам? Если противоречит, то какому закону (статье)

5. Если правила пропускного режима не противоречат закону, то могут ли меня наказать за мой отказ от предоставления вещей к осмотру?

6. Если наказание возможно, то на основании чего: трудового права или правил внутреннего распорядка?

7. Оплату вызова полиции могут ли с меня потребовать?

8. Составленные протоколы охранниками фиксируется и они передается моему руководству, данный факт дискредитирует меня в глазах коллектива, приводит к подозрениям в том, что я в состоянии совершить хищение. Но я никогда не совершал противоправных действий, меня оскорбляет факт подозрений со стороны охранников и постоянные задержания на проходной и требование предъявления пакета или сумки к осмотру.

Могу ли я через суд требовать восстановления моих прав и публичного извинения со стороны охранников?

На основании каких документов (список с номерами законов) охранники имеют право измерять температуру тела посетителей и не пускать в тц, если температура превышена?

Я работаю в компании, СБ которой осуществляет ежедневный досмотр сотрудников. Работа в магазине. Иногда проводится внеплановая проверка - в магазин приезжает сотрудник СБ, проводит досмотр сотрудников компании и их личных вещей, в любое время. О том, что вещи будут досматриваться ежедневно, работодатель предупреждает при устройстве на работу.

Ситуация следующая: после окончания рабочего дня на выходе из магазина, нас (коллектив) ждал проверяющий из СБ. Нас досмотрели, проверили сумки, карманы, обувь на предмет, не выносит ли кто-нибудь что-то из товара. Никто ничего не выносил, и мы могли идти по домам. За мной на машине приехал муж, я села в машину и уехала. Через день на машине была я, машина была припаркована во дворе. Проверяющий не только досмотрел меня, одежду и сумки, но и потребовал предъявить к досмотру машину. На вопрос, имеет ли он на это право, он ответил, что может досматривать не только меня, машину, но и мое жилье.

Меня интересует, это не противоречит законодательству? Он действительно имеет на это право? Мне не жалко предъявить машину, но это дело принципа.

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос.

Спасибо!

Здравстуйте у меня проблемы на проходной на преприятии ОАО, в охране простые охранники и ЧОП, каждый раз требуют предьявить сумку при входе и выходе даже не проверив метало детектором даже 1 раз вызывали милицию чтобы я показал содержимое сумки (когда я проходил на предприятие) вот 2 пункта из положения о пропускном режиме:

4.16 В целях недопущения вноса запрещенных предметов и несанкционированного выноса материальных ценностей сотрудники СБиО на КПП №1 и 2 Общества, с применением металлодетектора производят осмотр сумок, портфелей, и ручной клади. Иные виды осмотров могут производиться только при добровольном согласии работника или посетителя.

4.17 При отказе лица предъявить ручную кладь для осмотра, а так же наличии достаточных оснований полагать, что лицо в нарушении установленного порядка пытается вынести с территории Общества, материальные ценности, сотрудник СБиО информирует руководителя СБиО, который докладывает генеральному директору и вызывает сотрудников ОВД, для проведения проверки.

Что такое осмотр? СБ и сотрудники овд меня убеждали что «осмотр это когда ты сам все показываеш (содержимое сумки) а досмотр когда мы (сотрудники ОВД) будем сами все доставать из нее», я с ними спорил что осмотр это визуальный орсморт без открывании мной сумки но они увеждали меня в обратном прав ли я?

Где должен быть проведен досмотр (сотрудниками ОВД) у нас на предприятии или в отделении полиции? (так как после того как я им предложит начать составлять протокол досмотра они сразу напряглись и сказали что поедем в отделение).

При досмотре в протоколе какую информацию я должен указать, ФИО и место жительства? Если будут спрашивать где отец работает сколько я зарабатываю и прочее?

Что грозит охране за ложный вызов полиции в случае составления протокола досмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение