Увеличение суммы микрозайма на 20000 рублей - законно ли это?

• г. Гагарин

Я взяла микрозайм 30000, а выплатила уже почти 50000. За каждый день просрочки банк начисляет 1500 т.р. мне кажется это уже ужас. Помогите, это законно?

Ответы на вопрос (7):

Доброй ночи

Не надо брать займы в МФО, у них всегда такие проценты

Мы то чем можем помочь?

Не платите вообще, ждите когда они подадут в суд

Только суд может снизить проценты.

Доброго времени суток! Вы самостоятельно подписывали такой кредитный договор и платите совершенно законно. Удачи вам и всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Если вы сами согласились с такими условиями договора, то ничего ужасного не вижу. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Они постоянно будут требовать выплат. Не надо им платить. Шлите их в суд. В суде можно снизить долг по статье 333 ГК РФ.

А есть ли срок исковой давности у кредита, если да, то с какого момента? Спасибл.

Здравствуйте. Они постоянно будут требовать выплат. Не надо им платить. Шлите их в суд. В суде можно снизить долг по статье 333 ГК РФ.

3 года срок исковой давности.

Доброго времени суток! Срок исковой давности исчисляется с момента последнего платежа и составляет три года. Удачи вам и всего наилучшего!