Возможно ли установить гараж на межевом участке без использования фундамента в виде не капитальной постройки?

• г. Ульяновск

Извините у меня вопрос а можно ли поставить гараж на меже только не на фундаменте не капитальной постройкой просто каркасный со сливом в свою сторону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Гараж не должен затрагивать межу таким образом вы чужой участок частично зазватываете а это уже нарушение. Поэтому ставьте гараж рядом.

Спросить
Пожаловаться

Извините тогда другой вопрос а могу ли я поставить гараж на меже не капитальной постройки а каркасный йз проф листа перенастной со сливом в свою сторону?

И вообще можно узнать что можно строить на меже не капитальной постройки.

Имеются 2 земельных участка, расположенных рядом друг с другом. Между ними есть межа. Ранее на соседнем участке на меже стоял гараж, который демонтирован (снесен, остались лежать только плиты вместо фундамента) в настоящее время. Сосед не хочет отступать от межи, чтобы поставить забор, а желает построить гараж, вдоль межи на 8 метров. Имеет ли право сосед строить свой гараж на меже и сколько по закону он должен отступиться от межи? На нашем участке от межи стоит дом 190 см. Проживаем в Брянской области.

Я строю гараж от соседского забора 1,7 отступил а архитекторы говорят надо 3 потомучто гараж является капитальной постройкой и он на фундаменте, по нормам СНиП я отступил как быть? Является ли гараж капитальной постройкой?

Сосед построил дом от межи на расстоянии 1.5 метра, а у нас от межи на расстоянии 0.5 находится гараж каркасный (не на фундаменте) ,скат в его сторону. Имеет ли он право попросить переделать нам скат крыши? У соседа не поставлен снегозадержатель, и получается снег с крышу дома соседа подаёт на крышу гаража. Что в этом случае нам делать?

Мы построили котедж на семь хозяев и хотим оформить его в собственность, прмватизировать землю и гаражи. Пять гаражей построены на первом этаже дома, т.е. на фундаменте (встроены в дом), а один гараж пристроен сбоку к дому (без фундамента)

1-й вопрос: можно ли приватизировать гараж без фундамента?

2-й вопрос: пять хозяев (собственников) дают согласие на приватизацию гаража (без фундамента), а двое - против. Возможно ли через суд добиться приватизации гаража?

Участок СНТ, сосед против глухого забора, могу я поставить рабицу по меже, затем отступить метр в свою сторону и поставить глухой забор, который будет считаться «прочей постройкой» уже на моей территории?

У нас участки для ИЖС, ограждений еще нет.

Хочу поставить кирпичный забор по меже, для соседа это будет бесплатный забор.

Предполагается ширина фундамента (лента) забора 30 см.

Вопрос: могу ли я в этом случае копать фундамент по меже - 15 см со своей стороны, 15 см со стороны соседа или фундамент должен быть полностью на моем участке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По меже стоит забор из шифера столбами в мою сторону (высотой 1 метр с моей стороны, а с соседской стороны 1.8 метра). хочу отступить 20 см от соседа (от межи) забора из шифера к себе, залить фундамент под новый забор из профнастила высотой 2 метра с моей стороны. Все буду делать за свой счет. Сосед категорически против нового забора особенно против залива фундамента.

Соседка начала строительство дома с гаражом на общем фундаменте отступив от границы нашего участка 1,66 м, при этом с другой стороны гаража у нее. В техническом паспорте она обозначила гараж с кухней и дом отдельными литерами несмотря на цельный фундамент, Считается ли гараж с кухней хоз постройкой или является частью дома ина каком расстоянии от границ участка соседка имеет право строить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение