Если я не согласен с разметкой и установкой забора, что делать?

• г. Екатеринбург

Если я не согласен с разметкой и утановкой забора, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться в администрацию, в прокуратуру, в суд, наконец. Мало информации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по договору-подряда.

По договору подряда сделали и установили забор. Заказчик акт не подписал, деньги отдавать отказывается, забор тоже. Мотивирует, что не подписана схема забора. ГОСТов и СНИПов на заборы не существует. Что делать?

Вопрос о заборе с соседями. Забор сосед не строил. Строила я. имеет ли право сосед разместить свои строительные материалы так, что повреждены опоры моего забора. И если имеет, то на каком расстоянии от забора? Имеет ли он право делать насаждения прямо у забора и затем летом все это поливать водой, т.е. опять таки рушить постройку?

Год назад с устного согласия соседей, поставили глухой забор, высотой 2 метра. В этом году сосед приварился к забору и сделал парник во всю длину забора. Что делать?

Сосед наложил тюки сена вплотную к моему деревянному забору. Забор накренился и гниет. Что делать? Пожарники говорят, что нет закона, по которому можно заставить соседа отодвинуть сено от моего забора.

Постараюсь кратко. Дом на двух хозяев. Под домом земля. Лет 20 назад я сделал от соседа забор ЗА СВОИ средства по устной договоренности. Сейчас здесь живет его сын. Пол года назад мы с ним узаконили землю под домом (но она не в собственности). По долям межа прошла не по забору, а со сдвигом в мою сторону. (Я не против.) Он согласен мне помрчь, но есть нюанс. Если ставить забор по меже, то его нужно удлиннять на треть. Вопрос первый. Если сосед не согласится оплатить недостающий материал для забора, а предложит на пополам, я имею право посчитать стоимость той части забора, что я сам покупал и ставил? (тоже на пополам) И второй вопрос. Если сосед потребует с меня деньги за недостающую часть забора, я могу ПРОСТО УБРАТЬ свой забор и больше ничего не делать? Один минус сноса забора, у него три больших собаки. Спасибо.

Сосед построил вплотную к общему забору курятник, то есть забор является стеной курятника, с моей стороны забора - зона отдыха, качели. Сносить отказывается, говорит что имеет право на постройку на своей земле. Что делать?

Соседский забор упал ко мне на участок, помял насаждения малины. Сначала сказали что уберут остатки забора (а это огромные столбы из кирпича). А теперь говорят что если не будете помогать убирать остатки забора, то они поставят новый забор, а остатки прежнего забора останутся у меня на участке. Обязана я помогать ставить забор? Ведь к прежнему забору мы не имели ни какого отношения. Его ставили предыдущие соседи, которые продали дом нашим соседям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Как проводится экспертиза, если автомобиль врезался в забор и на капоте остались следы краски от забора? А на заборе только вмятина.

Имеем участок в долевой собственности с определенными частями пользования. Между дольщиками забора нет. По периметру всего участка установлен забор. Хотим изменить внешний вид забора со стороны нашей доли. Второй дольщик не согласен, говорит, что забор должен быть одинаковым по всему периметру. Законны ли его требования?

Со стороны соседей по участку (ижс) вплотную к забору (при ветре забор скрипит) растет берёза,Мы в этом месте строим баню, береза метров 15,Сосед спиливать (за наши деньги)отказывается, вопрос, что делать? И что будет нам если мы спилим берёзу по уровню забора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение