Вопросы ответственности за ложные показания при написании заявления о физической боль ребенка

• г. Чита

Сожитель причинил физическую боль моему ребенку я написала заявление (это административное нарушение) что мне будет если это ложное показание!

Ответы на вопрос (4):

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За дачу ложных показаний могут привлечь к уголовной ответственности. Ст 306 ук рф.

. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

То есть не влияет что это административка и что мне будет если я мать одиночка и мы пошли на мировую...

Спросить
Пожаловаться

Ответ Озерного В.А. некорректный. Вы обвинили его не в преступлении, а в правонарушении, поэтому ст. 306 к Вам неприменима. А ст. 128.1 УК РФ может быть возбуждена только по заявлению потерпевшего. Поэтому, если Ваш сожитель не будет писать на Вас заявление, то ничего и не будет...

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если мой сожитель приченил мне физическую боль, остались синяки и на шее кровоподтеки и я сделала экспертизу, что ему будет? У него уже условно по статья 228. часть 1

Здрайствуйте! У меня такая ситуация малолетний ребенок приченила боль моему ребенку, чуть не задушил моего ребенка. Я написала заявление мне отказали. Что мне делать?

Что мне будет, если я дала заведомо ложное показание, но на следующий день, у участкового написала объяснение, что дала ложные показания, хотя меня предупреждали по 306 ст.

Муж держал несовершеннолетнего ребенка за куртку, который причинил физическую боль нашей дочери, чтоб тот не убежал до приезда сотрудников полиции. Он написал заявление на причинение физ. боли. На мужа составили протокол об админ. Правонарушении по ст.6.1.1. коап рф. как написать возражение в суд?

Девушка дала ложные показания полиции по административному правонарушению побои, чтобы не заводили дело на сожителя (написала упала сама), в мед. карте больничный у травматолога. Можно ли сейчас доказать что виноват сожитель и что будет за дачу ложных показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я в уголовном деле не давать показания против сожителя если у нас имеется совместный ребенок. Я являюсь потерпевшей по побоям, которые причинил мне сожитель. На какую статью можно ссылаться. И если я все таки не буду давать показания, что мне за это будет.

Человек не причинил физическую боль, а причинил легкий психологический вред, я покушалась на самоубийство. Могу ли я без медэкспертизы подать заявление?

Вчера мой муж угрожая мне физической расправой причинил мне физическую боль. Как я могу себя обезопасить, планирую подать заявление участковому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение