А смогу ли я оформить детское пособие если справка из ЗАГСа будет дубликат а не оригинал?

• г. Сургут

А смогу ли я оформить детское пособие если справка из ЗАГСа будет дубликат а не оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Дубликат по сути это такой же оригинал выданный отделом ЗАГС и также заверенный печатью и скрепленный подписью должностного лица. Если же вы имеете в виду копию, то скорее всего ее будет не достаточно.

Спросить
Пожаловаться

А смогу ли я оформить детское пособие без оригинала справки из ЗАГСа ф 24? А вместо оригинала копию. Так как оригинал справки потерян.

Можно ли оформить дубликат трудовой книжки по копии оригинала (сам оригинал утерян). Собрать справки со многих предыдущих мест работы невозможно, т.к. эти организации давно прекратили свое существование. И будут ли в дубликате подробно указаны все должности, или просто будет указан общий стаж? Спасибо.

У нас такая ситуация. Отец дал разрешение на вывоз ребенка по дубликату свидетельства о рождении. Теперь мама потеряла дубликат, но нашла оригинал свидетельства. Но сохранилась ксерокопия дубликата. Можно ли заверить копию дубликата по оригиналу свидетельства.

Не можем получить пособие по рождению ребенка в связи с утерей справки о рождении ребенка с ЗАГСА. В ЗАГСЕ дали дубликат этой справки, но ФСС не принимает, нужен только оригинал. Документы сдавали по месту работы жены.

Посоветуйте, что делать?

Подали на развод. Судья вызвал по вопросу отсутствия документа о браке или его дубликата. Дубликат не брали. Есть справка ЗАГСа, что дубликат не получали. Но развели.

Проавомерен ли развод, если сказано, что дляразвода нужны оригиналы докумнтов.

Получил как и полагается по окончании школы аттестат некоторое время спустя утерял оригинал получил дубликат потом еще прошло время обнаружил оригинал в целости и сохранности, вопрос такой повлияет ли выдача дубликата на полный функционал как документа оригинала? При поступлении допустим и тд Будет ли считаться оригинал действенным при дубликате на руках! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родился второй ребенок, что бы оформить детское пособие мне нужна справка об алиментах, но с первым мужем мы договорились что он будет сам платить, добровольно! Без справки я не смогу оформить пособие?

Я потеряла справку из загса о рождении ребенка, которая нужна для получения единоразового пособия. Выдаст ли мне загс ещё раз и если это будет дублекат, примет ли его работадатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение