Есть непогашенная судимость условно за кражи, и щас будет суд по статье 158 ч 3. Что грозит?

• г. Москва

Есть непогашеная судимость условно за кражи, и щас будет суд по статье 158 ч 3. Что грозит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Наказание зависит от совокупности отягчающих и смягчающих обстоятельств. Конечно, учитывая тот факт, что совершенно тяжкое преступление, условное наказание будет отменено.

Есть непогашеная судимость условно за кражи, и щас будет суд по статье 158 ч 3. Что грозит?

Грозит реальное лишение свободы. ТАкже много зависит от даты приговора и даты совершения второго деяния.

Здравствуйте!

Очень реален риск назначения наказаняи в виде лищения свободы с отбыванием в колонии + отмена условного осуждения.

Ситуация сложная. Необходимо очень постараться, чтобы убедить судью в том, что обвиняемый все так сможет исправиться без изоляции от общества.

Вообщем то, это зависит от обстоятельств, характеризующих личность обвиняемого и как назначенное наказание может отразиться на его семье.

Иногда, такое удается.

А какой срок грозит? С места работы положительная характеристика. Ну они там даже не своровали, а сняли деталь с трактора, как бы была попытка воровств, в полиции говорили, что будет статья 158 ч 2,а пришло письмо что 158 ч 3

Добрый день! Интересно, конечно, почему ч.3 ст.158 УК РФ? Может, чтобы для статистики дать выход по тяжкому преступлению. А в суде может реально будет переквалифицировать на ч.2 ст.158 УК РФ. Конечно, грозит реальный срок, но.. Важно и другое: прошел ли уже испытательный срок? Хотя, если судимость не погашена, то не прошел. Тогда да, условное осуждение будет отменено. Важны также даты совершения деяний и первого приговора. Исходя из этого, суд будет применять либо ст.69, либо 70 – совокупность преступлений или совокупность приговоров. Но наиболее вероятный исход – реальный срок. Или же – если есть такая практика, то назначение наказания, не связанное с лишением свободы, ч.3 это позволяет, санкций полно. Ч.3 предусматривает лишение свободы до 6-и лет.

Катя, В вашем случае лучше обращаться к адвокату лично, чтобы он помог разобраться в ситуации исходя из имеющихся материалов по делу. Возможно действительно получится переквалифицировать.