Есть непогашенная судимость условно за кражи, и щас будет суд по статье 158 ч 3. Что грозит?

• г. Москва

Есть непогашеная судимость условно за кражи, и щас будет суд по статье 158 ч 3. Что грозит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Наказание зависит от совокупности отягчающих и смягчающих обстоятельств. Конечно, учитывая тот факт, что совершенно тяжкое преступление, условное наказание будет отменено.

Спросить
Пожаловаться

Есть непогашеная судимость условно за кражи, и щас будет суд по статье 158 ч 3. Что грозит?

Грозит реальное лишение свободы. ТАкже много зависит от даты приговора и даты совершения второго деяния.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Очень реален риск назначения наказаняи в виде лищения свободы с отбыванием в колонии + отмена условного осуждения.

Ситуация сложная. Необходимо очень постараться, чтобы убедить судью в том, что обвиняемый все так сможет исправиться без изоляции от общества.

Вообщем то, это зависит от обстоятельств, характеризующих личность обвиняемого и как назначенное наказание может отразиться на его семье.

Иногда, такое удается.

Спросить
Пожаловаться

А какой срок грозит? С места работы положительная характеристика. Ну они там даже не своровали, а сняли деталь с трактора, как бы была попытка воровств, в полиции говорили, что будет статья 158 ч 2,а пришло письмо что 158 ч 3

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Интересно, конечно, почему ч.3 ст.158 УК РФ? Может, чтобы для статистики дать выход по тяжкому преступлению. А в суде может реально будет переквалифицировать на ч.2 ст.158 УК РФ. Конечно, грозит реальный срок, но.. Важно и другое: прошел ли уже испытательный срок? Хотя, если судимость не погашена, то не прошел. Тогда да, условное осуждение будет отменено. Важны также даты совершения деяний и первого приговора. Исходя из этого, суд будет применять либо ст.69, либо 70 – совокупность преступлений или совокупность приговоров. Но наиболее вероятный исход – реальный срок. Или же – если есть такая практика, то назначение наказания, не связанное с лишением свободы, ч.3 это позволяет, санкций полно. Ч.3 предусматривает лишение свободы до 6-и лет.

Спросить
Пожаловаться

Катя, В вашем случае лучше обращаться к адвокату лично, чтобы он помог разобраться в ситуации исходя из имеющихся материалов по делу. Возможно действительно получится переквалифицировать.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит по ч.3 статья 30 часть 1 статья 158 часть 1,попытка кражи велосипеда ст 6800 рублей, если есть непогашеная судимость по статья 158 часть 2

Что грозит подозреваемому, если у него есть непогашенная судимость ч.6. ст. 159 ук рф (освободился ноябрь 2019), сейчас обвиняется в краже ч.1.ст 158 ук. рф-кража банковской карты. Попытки или снятия денег с карты не было, карта не была найдена у подозреваемого, но написано заявление о признание кражи банковской карты при задержании. На иждивении есть 2 несоверш. Детей.

Завтра суд по 157 статье долго полностью погашен но есть непогашенная судимость по 161 ч 2. Что грозит?

У меня есть непогашенная судимость по статье 161 2,сейчас возбуждают уг по статье 158 ч 2 что грозит.

158 ч 2 есть непогашенная судимость по 264 статье. Ущерб возместил, притензий нет, чем грозит.

У меня условный срок по статье 159 ч 4 укрф дали 3 года условна щас мне предевили обвинения статья 158 ч 2 укрф что мне грозит я пошол на сделку со следствием особый порядок совершено в период испытательного срока то условное осуждение отменяется через месяц после первого суда что мне грозит 2 срока условна могут дать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть непогашенная судимость по статья 158 часть 1 (штраф), сейчас меня опять обвиняют по этой же статье, суд состоится завтра, на предыдущии 2 заседания не явился, что теперь будет, какое наказание, лишение свободы? Завтра иду в мировой суд. Насколько я знаю рецедива нет по этой статье. И какой срок может быть? Суд будет в особом порядке, вину полностью признал, могут дать условно?

Вечер добрый! Скоро состоится суд по 157 статье задолженность полностью погасил но есть непогашенная судимость по 161 ч 2. Что мне грозит?

Имеется непогашенная судимость статья 159 часть 3 будет суд по статья 238 часть 1 особый порядок (имеются 2 несовершеннолетних ребенка), что мне реально грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение