Мать-инвалид с долгом по квартплате может подать иск на взыскание алиментов с сына-инвалида с достаточным доходом

• г. Кемерово

Если мать инвалид, получает пенсию в размере 7,500 руб. у нее долг большой по квартплате. Может ли она подать иск на взыскание алиментов с сына-инвалида, у которого ежемесячный доход 15.000?

Ответы на вопрос (2):

Да, подать иск в суд вы на него имеете право, размер выплат будет сделан с учетом его и вашей инвалидности, у вас до минимального прожиточного минимума в вашем регионе пенсии хватать не должно.

Подать то исковое заявление может, а вот вероятность его удовлетворения под вопросом. Обратитесь на очную консультацию к юристу, чтобы он мог внимательнее рассмотреть Вашу ситуацию. Многое зависит от состава семей обоих, кто на их иждивении находится еще или напротив, кто им самим помогает.