Воспитатель под угрозой увольнения - Жалоба родительницы и роль департамента образования

• г. Омск

Я работаю воспитателем. Одна родительница жалуется, что я настраваю против неё и её ребенка других родителей, обсуждаю с другими её ребенка. Требует у заведующей моего увольнения, грозит пожаловаться в департамент образования. Могут ли меня уволить через департамент образования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вас будут принуждать уволиться по собственному желанию, так как статьи никакой сдесь нет можете не реагировать, даже если оформят какое нибудь дисциплинарное взыскание-их минимум нужно 3, и то, сплетни и недовольства родительнице не основание.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем, на работе при всем коллективе один воспитатель сказал мне что, это я настраиваю родителей против заведующей, так как они жалуются на нее, а ко мне претензий нет, что ввело в сомнение коллектив, что мне делать если я не виновата, никаких доказательств нет.

Жена работает в садике воспитателем, заместитель заведующей жалуется анонимными звонками на нее в департамент образования, жену вызывали в департамент за разъяснениями, и сказали что если поступит еще пару звонков они будут рекомендовать заведующей увольнение. Жалобы анонимные и не имеют под собой оснований. Как поступить в такой ситуации?

Здавствуйте. Работаю воспитателем 3 года на одной группе. Одна родительница начала клеветать на меня и просит заведующего уволить меня. Заведующий отстраняет меня от своей группы. Что делать? Законно ли это?

В детском саду, в группе есть родительница которая жалуется постоянно. У 90% родителей нет претензий к работе воспитателей. Но, так как воспитатель из-за жалоб родительницы неоднократно писала объяснительные, ей выплатят голый оклад без премии. Могут ли родители коллективно обратится к заведующей или гороно чтобы не лишили премии или балов?

Меня зовут Елена. Я работаю в ДОУ г Москва.

У меня произошёл конфликт с родителем. Повод конфликта, моё пренебрежение к её ребёнку со слов самого ребёнка. Родитель требует моего увольнения у высшего руководства, грозя отправить письма с жалобами в депортамент образования, если меня оставят в доу.

Имеют ли право меня уволить?

Я работаю воспитателем в детском саду, одна родительница голословно обвинила меня в вымогательстве денег, что предпринять в этой ситуации, меня могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок в страшей группе садика ведет себя крайне агрессивно. Бьет других детей, воспитателей. Бросается стульями, зубами рвет подушки и тд. Дети его боятся, воспитатели, психолог не могут справится. Группа коррекционная-логопедическая. Нарушается процесс обучения, часто срывает занятия. Заведующей сада отправили многочисленные жалобы от родителей и от воспитателей, на что она говорит, что нужно терпеть и не желает решать проблему. Как правильно сформулировать жалобу в департамент образования, чтобы добиться ограждения наших детей от агрессии? Или куда еще можно пожаловаться? На воспитателей не жалуемся. Их жалко))

Работаю в детском саду воспитателем, стаж работы 10 лет. Имею положительные отзывы от руководства, коллег и родителей. Одна родительница моей воспитанницы всё время ходит и жалуется на меня и руководству и мед. работникам, и родителям других детей, будто я издеваюсь над её ребёнком, что она не хочет идти в детский сад из-за меня, при виде меня у ребёнка начинается рвотный рефлекс... На самом же деле ребёнок охотно заходит в группу, с огромным желанием общается с другими детьми. Я отношусь к этому ребенку так же как и к остальным... Я устала от необоснованных жалоб родительницы, плюс ещё и ко всему я с ней практически не вижусь: ребенка приводит и забирает бабушка. Могу ли я подать на неё в суд о защите своей чести и достоинства? Выиграю ли я дело и какие доказательства мне нужно собрать, если родительница наговаривает на меня в устной форме?

Проблема в детском саду. Одна родительница написала ложную жалобу на воспитателя в отдел образования. Абсолютно все остальные родители очень уважают воспитателя и полностью доверяют ему своих детей. Естественно, никто из родителей с этой жалобой не был согласен. Состоялось собрание, на котором было написано письмо в Департамент образования о защите воспитателя. Но родительница настаивает на увольнении воспитателя и переводить ребенка в другую группу категорически отказывается. Скажите пожалуйста, как мы родители можем защититься от этой неадекватной родительницы и изолировать этого ребенка от наших детей? Как мы, родители, можем заставить администрацию перевести этого ребенка в другую группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение