Требуется ли нотариально заверенная доверенность для получения аттестата о полном общем образовании 9 класса, и кто может её составить - ребёнок или родители?

• г. Липецк

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на получение аттестата в школе (9 класс) об общем образовании, и кто её пишет-ребёнок или родители?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае за ребенка если он несовершеннолетний действуют законные представители, именно они могут написать доверенность.

Ребёнок не может выдать доверенность, поскольку он несовершеннолетний (если, конечно, он не получил полной дееспособности до совершеннолетия). Поэтому доверенность выдают его законные представители (родители). Нотариальное удостоверение такой доверенности законодательством не предусмотрено, следовательно, она может быть заверена по месту работы/службы родителей.