Что делать, если просрочена миграционная карта на два дня и не успел сдать документы на оформление РВП?

• г. Пермь

Я собрал весь пакет документов на оформление РВП но не успел сдать их. И у меня просрочена миграционная карта на два дня. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (5):

В вашем случае Вы уже не сможете подать документы на оформление РВП, Поскольку вас истек 90 суточный срок пребывания на территории России.

Во избежание привлечения к административной ответственности и депортации, вам немедленно нужно выехать с территории России на 90 суток

После возвращения вы сможете подать документы на оформление РВП.

Увы, привлекут вас к ответственности

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

А штраф предусмотрен если не уезжать. А подать документы на РВП.

И штраф да предусмотрен, но и документы на оформление РВП, У вас просторней примут, так как у вас истек 90 суточный срок пребывания на территории России.

у вас просрочен срок пребывания, в настоящее время вы находитесь на территории РФ незаконно, никакой речи о подаче документов на РВП речи быть не может

Во избежании административной ответственности-вам срочно нужно выехать.