Вопросы о возврате кредита и возможных последствиях неуплаты

• г. Москва

Взял кредит 80 т.р не смог платить банк через суд затребовал 160 т.р судебным пристовам отдал 40 т.р судебные приставы вернули кредит в банк. Правли банк? (по сумме) Будет ли увеличена сумма? Что будет если я небуду платить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вам нужно через суд уменьшать сумму долга по статье 333 ГК РФ. Можете и не платить. Приставы просто арестуют все имущество Ваше.

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

Доброго времени суток

Как-то вы странно все рассказываете, на каком основании банк отдал судебным приставам 40.000 руб. и что значит судебные приставы вернули кредит в банк, вы что-то путаете

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток! Необходимо знать расторг ли с вами банк кредитный договор или нет. если не расторг, тогда он вправе снова подать иск за пользование чужими денежными средства и взысканием неустойки. А если не будете платить пристав наложет арест на все ваши счета и имущество и вы не сможете выезжать за пределы РФ

всего хорошего.

В любом случае нужно исходить из решения суда. Если вы хотите получить правильный и квалифицированный ответ, то вам нужно с решением суда очно обратиться к адвокату, прочитав его он вам даст дельный совет. Если вы ничего не будете Предпринимать, то вам придётся выполнять решение суда именно в том виде в котором оно было прописано.

Здравствуйте, Николай! Сумма долга по кредиту рассчитывается исходя из условий подписанного Вами кредитного договора, Вы можете сами проверить правильность требований банка по сумме долга с учетом штрафных санкций или обратиться к юристам; в случае неоплаты задолженности по кредиту на основании решения суда из Вашего дохода могут удерживать 50%, также может быть арестовано, принадлежащее Вам имущество. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.