Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не производят расчет

10.2016 по 22.05.2017 работал в АО «***» на основании трудового договора №*** от 28.10.2016 г.

Выплата заработной платы осуществлялась не своевременно и не в полном размере.

22.05.2017 года я подал работодателю заявление об увольнении по собственному желанию по причине нарушения работодателем норм трудового законодательства. 22.05.2017 года я был уволен.

АО «***», как работодатель, не произвел со мной расчет.

У АО «***», как работодателя, образовалась передо мной задолженность по выплате заработной платы.

Так же работодатель на выдает никакие документы (расчетные листы, зарплатные ведомости, табели учета рабочего времени)

30.05.2017 я отправил письмо с претензией о досудебном урегулировании спора, так же указал требование выслать копии расчетных листов, копии табелей учета рабочего времени, приложение об оплате труда, премировании и дополнительных выплатах, на юридический адрес работодателя

Работодатель письмо на почте не получает.

Обращения в трудовую инспекцию никак не помогают.

Что делать? Какая последовательность действий?

вопрос №12683391
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В суд обратитесь с исковым заявлением.

Цитата:
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ: ДаНет

Если вам нужно принудительно взыскать деньги с работодателя, это возможно только в судебном порядке. Нужно направить в суд исковое заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку досудебная претензия работодателем была получена, следующий шагом для вас является составление грамотного искового заявления и подача его в судебную инстанцию с требованиями о произведении работодателем расчета заработной платы, также не забудьте, что работодатель вам должен выплатить компенсацию за отпуск. Также подайте письменную жалобу в трудовую инспекцию, они должны вам выдать мотивированный ответ, и в Прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что у меня нет никаких документов кроме трудового договора, трудовой книжки и выписок с карты о поступлении денежных средств+опись отправленного письма, разве этого достаточно? Чистый оклад в месяц был около 10 тысяч остальное премия.

вопрос №12684951

Тех Документов, что у вас имеются, вполне достаточно для подачи искового заявления в суд, все остальные документы по вашему ходатайству суд истребует у работодателя

Вам помог ответ: ДаНет

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм-ст. 236 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X