Конфликт в армии: Брат участвовал в драке с сержантом, серьезные последствия и возможные наказания
У меня брат служит а армии.. у них случилась драка с сержантом.. брат был не один а в руке сержанта был нож, в итоге у серданта вырезали силещенку и сломано ребро, а брата за это посадят.

Добрый Вам день.
Можем посочувствовать если все было так как вы написали. Но что требуется от нас...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! В чем же заключается Ваш вопрос? Нанимайте срочно адвоката, пусть разбирается и защищает брата, возможно получится обойтись минимальным наказанием, а возможно и вина его не будет установлена, раз Вы пишете, что он был не один.
Удачи Вам!
СпроситьЗдравствуйте, Мария! Обращайтесь к специалистам для защиты Вашего брата в суде, судя по приведенной Вами информации ему это надо.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
СпроситьДобрый день, Марина! Мой совет - обратитесь к адвокатам за помощью для защиты интересов вашего брака. Он ознакомится с материалами дела и будет защищать вашего брата в уголовном процессе. В рамках бесплатной консультации вам могут только посочувствовать. Необходимо искать пути решения проблемы. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте!
Если брата признают виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, посадят (ст. 111 УК РФ).
А вот, если признают виновным в умышленном причинения такого вреда здоровью, совершенном при превышении пределов необходимой обороны, то нет (ст. 114 УК РФ).
Доказывайте, что у потерпевшего был нож.