Раздел имущества при разводе - как обстоят дела с квартирой, купленной в браке и записанной на ребёнка, а также с квартирой, подаренной дочери

• г. Тюмень

Квартира, купленная в браке, но записанная на ребёнка, будет ли делиться при разводе? И квартира подаренная родителями дочери, состоящей в браке, будет ли при разводе подвергаться разделу? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нет, ни та ни другая квартира разделу не подлежит, поскольку собственником первой квартиры является ребенок, а во втором случае-это дар.

всего хорошего.

Здравствуйте. Нет, данная квартира является собственностью ребенка и разделу не подлежит. Родители не имеют прав на имущество детей, также как и дети не имеют прав на имущество родителей (за исключением наследства).

Квартира, полученная супругой по договору дарения, также не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит, поскольку получена ею по безвозмездной сделке.

Светлана Николаевна, добрый день!

Квартира которая принадлежит ребенку, и не является собственностью его родителей, поэтому она не подлежит разделу между родителями ребенка ни при разводе, ни при каких других обстоятельствах.

Квартира полученная по договору дарения так же не подлежит разделу при разводе.

С уважением, Игорь Пусев.

Здравствуйте! Ни та,ни другая квартира не являются совместно нажитым имуществом супругов, поэтому не подлежат разделу при разводе.

И в первом и во втором вопросе ответ нет. Квартира оформленая на ребенка не делится между супругами при разводе И квартира подаренная супруге является личной собственностью и также не делится при разводе.