Как переоформить лицевой счет наследника при приватизированной квартире на троих?

• г. Москва

Квартира приватизирована на троих. Свекровь-ответственный квартиросъемщик, ее сын и невестка. В ЖЭКе сказали, что для того чтобы переоформить лицевой счет на сына нужно ему вступить в наследство. Так ли это или нет.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если квартира приватизирована, то никаких ответственных квартиросъемщиков в ней нет, все трое собственники жилого помещения. Если умерла мать второго собственника - он может переделать лицевой счет на свое имя и до вступления в наследство, предоставив в УК копию правоустанавливающего документа. Удачи и всего доброго.