Александр
Александр г. Москва 13.06.2017, 09:36

Прописаться в Садоводстве и огородничестве СНП.

Хотим купить в ипотеку участок 4 сотки в садоводстве и огородничестве СНП и домом на нем, но дом оформлен как нежилое здание (по факту жилое). Вопрос: можно ли в дальнейшем перевести земли в ЛПХ и прописаться в этом доме будучи в ипотеке. Спасибо!

ответы юристов
Филатов Е.П. юрист Филатов Е.П. 13.06.2017, 09:39

Это возможно в судебном порядке через суд при проведении судебной экспертизы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Чвилева Н.Н. юрист Чвилева Н.Н. 13.06.2017, 09:42

Жилые дома разрешено строить на дачных участках и участках отведенных под ЛПХ, при условии возведения дома в приусадебной части ЛПХ. Изменить назначение з/у возможно при условии, что это позволяют градостроительные нормы и правила застройки и землепользования данного района (улицы).

Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 13.06.2017, 09:44

Нереально:

- перевести земли огородничества в ЛПХ.

- купить в ипотеку участок 4 сотки в садоводстве и огородничестве

Юридическая фирма "Юрвита" юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита" 13.06.2017, 10:03

Александр! Пока земля не будет переведена в ЛПХ, вы не сможете ни узаконить дом как жилой, ни прописаться в нем. Пока вы покупаете только земельный участок с хоз. постройками. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Пичуев С. Л. юрист Пичуев С. Л. 13.06.2017, 11:34

Александр! Для прописки на даче должны быть выполнены следующие требования: 1. участок и находящиеся на нем строения должны принадлежать Вам и у Вас должны быть соответствующие документы; 2. Вы должны быть выписаны с предыдущего места прописки; 3. должно быть получено разрешение суда о регистрации на дачном участке; 4. дача должна находиться в населенном пункте; 5. дачное строение должно соответствовать установленным требованиям для дачных домов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Александр
Александр г. Москва 13.06.2017, 09:51

Хочу уточнить что вокруг этого участка все соседи имеют земли населенных пунктов, назначение земли ЛПХ это 100%

Хочу уточнить что вокруг этого участка все соседи имеют земли населенных пунктов, назначение земли ЛПХ это 100%

ответы юристов
Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 13.06.2017, 11:31

Речь идет о том - разрешит ли банк приобретение в ипотеку такого участка с надворными постройками. Это - законом не регулируется, а только внутренней политикой банка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение