Сосед застрелил моего кота с пневматической винтовки. Что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Сосед застрелил моего кота с пневматической винтовки. Что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если располагаете доказательствами, можно начать с обращения в полицию и возбудить уголовное дело по факту жестокого обращения с животными

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам нужно обращаться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел, чтобы они проводили проверку по данному факту.

Здравствуйте, Александр! Вы можете обратиться с заявлением на соседа в полицию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию.

Его должны привлечь к уголовной ответствнности по ст. 245 УК РФ за жестокое обращение с животными.