Сосед застрелил моего кота с пневматической винтовки. Что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Сосед застрелил моего кота с пневматической винтовки. Что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если располагаете доказательствами, можно начать с обращения в полицию и возбудить уголовное дело по факту жестокого обращения с животными

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел, чтобы они проводили проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Вы можете обратиться с заявлением на соседа в полицию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию.

Его должны привлечь к уголовной ответствнности по ст. 245 УК РФ за жестокое обращение с животными.

Спросить
Пожаловаться

Сосед ранил моего кота из пневматической винтовки (кот был на его территории) пуля застряла в голове извлечь нельзя кот естественно сильно страдает скорее всего умрет как мне привлечь этого соседа к ответственности свидетелей то нет.

Вы можете ответить мне на один вопрос? У меня сосет застрелил моего кота с пневматической винтовки мы написали заявление в полицию сделали вскрытие ката в вет поликлинике и взяли там соответствующию бумагу подтверждающую данный фактор. Сасед темболие нам признался что это его рук дело но полиция отказывается возбуждать уголовное дело за отсутствием преступления! Что мне делать помогите советом пожалуйста! (

Вопрос такой: сегодня около 21 часа, сосед находясь у себя во дворе увидел у себя на навесе моего кота, и выстрелел из пневматической винтовки в кота, попал в ногу коту, кот хромал, потом упал с навеса уже моего ко мне во двор, т.к. самостоятельно он не мог, кота взяла на руки он сильно бился, расцарапал руку и ушел, вызвала полицию, спустя 2 часа приехали, сначала опросили соседа потом меня. Написали объяснительную и уехали, кота нет до сих пор, что с ним я тоже не знаю. Надеюсь, что утром придет повезу к ветеринару, возьму справку о том что кот ранен. Подскажите куда можно обратится чтоб у соседа изъяли пневматику, сегодня кот помешал, завтра мой ребенок! Спасибо большое!

Сосед намеренно из пневматической винтовки стреляет в котов, как его привлечь к ответственности? Мною неоднократно замечено, сосед из пневматической винтовки стреляет по котам, мотивируя это тем, что они в огороде портят посадки.

Собака сидит на цепи, молодой кобель. Часто лаит. Случайно заметили, что сосед стреляет в сабаку из пневматической винтовки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера застрелил сосед мою собаку что мне белать и куда обратится.

Сосед застрелил кота из пневматического хатсана 125, что делать? Делается ли экспертиза, пулю я извлек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение