Обнаружив лопнувшие подошвы, я столкнулась с проблемой - возвращение кроссовок в магазин после истечения гарантии

• г. Запорожье

Я два месяца назад, купила кроссовки в фирменном магазине "МИДА". Срок гарантии ровно месяц со дня покупки. В надежде на то, что обувь (по истечению месяца) выглядела хорошо, чек я выбросила. На данный момент, прошло два месяца, и я обнаружила лопнувшие две подошвы на обеих кроссовках. Что мне делать? Есть ли смысл идти в магазин и требовать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд. Отсутствие чека это не препятствие

Если на обувь была предоставлена гарантия, которое обычно не превышает 3 месяцев, то можете подать письменную претензию продавцу о возврате денежных средств за товар. Но в таких случаях обувь обычно направляет на экспертизу.

Вы мне можете помочь, правильно написать?