Можно ли подать исковое заявление в суд по доверенности, если доверенность выписана на старый паспорт гражданина.

13.06.2017, 09:20
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12683543

Можно ли подать исковое заявление в суд по доверенности, если доверенность выписана на старый паспорт гражданина. Новый получен по исполнении 45 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Можно подать в суд по доверенности на старый паспорт. Получение нового паспорта не является препятствием для этого. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Наталья!

Да, вы можете подать исковое заявление в суд по доверенности. Замена паспорта не делает саму доверенность недействительной.

Вам помог ответ?ДаНет
Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар

Если срок доверенности не истек и не был совершен отзыв на эту доверенность, то можно, при условии, что доверитель в доверенности уполномочил поверенного совершать данные действия.

Вам помог ответ?ДаНет
Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москва

На последней странице паспорта должны быть указаны данные старые паспорта, проблем не должно возникнуть. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.01.2016, 17:15
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9318891

У меня старый паспорт но патенты новые 01.01.2016 году по новой законом рф старые паспорта гражданина Узбекистана не действительно в Россия что мене делать?

18.01.2016, 15:12
• г. Москва
Вопрос №9431052

Можно ли подать заявление на замену паспорта по доверенности. Получать паспорт гражданин будет лично.

13.08.2014, 10:07
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4616074

Могу ли я выписать мужа по старым паспортным данным. Новый он не может получить т.к. находится в сизо, а выписать необходимо продана квартира нужна форма №9.Доверенность на продажу была оформлена на старый паспорт.

07.02.2021, 00:05
• г. Симферополь
₽ VIP
Вопрос №18204860

Если гражданин Украины постоянно проживающий в США, поменял паспорт, нужно выписать доверенность, а Документы на собственность в РФ по старым паспортным данным как выпасать доверенность?

15.11.2018, 22:13
• г. Москва
Вопрос №14842119

Ранее утерян паспорт гражданина РФ, подал заявление об утере через время получил новый паспорт, спустя неделю после получения нового паспорта нашелся старый утраченный паспорт, могу ли я пользоваться старым паспортом а новый сдать в паспортный стол?

12.02.2014, 23:51
• г. Нетания
Вопрос №3368935

Я иностранный гражданин. У меня на руках генеральная доверенность от российского гражданина проживающего за границей. Доверенность оформлена в Москве.

Проблема состоит в том что срок моего паспорта на который выписана доверенность заканчивается в апреле и я вынужден был получить новый паспорт котором все дары сохранились кроме номера паспорта. Можно ли что-либо сделать чтобы воспользоваться доверенностью?

Владимир
25.07.2005, 11:02
• г. Брянск
Вопрос №264427

При смене генерального директора в налоговую инспекцию необходимо подать заявление по форма Р 14001. Это заявление у у нотариуса подписывает новый директор или же старый, или любой, действующий на основании доверенности, выданной старым или новым директором?

Большое спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение